Auctions results

December 2012

tableaux contemporains,tableaux modernes

Tuesday 18 December 2012 at 19h00
Lyon
Mobilier et Objets d'Art

Mobilier et Objets d'Art

Sunday 16 December 2012 at 14h30
Conan Lyon Rive Gauche - 1, Rue de Cronstadt - 69007 LYON

bijoux

Saturday 15 December 2012 at 14h30
Lyon

armes, militaria, souvenirs historiques,collections spécialisées

Thursday 13 December 2012 at 18h00
Lyon

objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,tableaux modernes

Tuesday 11 December 2012 at 18h00
Lyon

Sunday 09 December 2012 at 15h00
Lyon
November 2012

livres anciens et modernes

Thursday 22 November 2012 at 17h30
Lyon

photographies,tableaux contemporains

Sunday 18 November 2012 at 14h30
Lyon
October 2012

Monday 22 October 2012 at 19h00
Lyon

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

Sunday 21 October 2012 at 14h30
Lyon

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,cinéma (sur le thème du),tableaux anciens,tableaux modernes

Tuesday 16 October 2012 at 19h00
Lyon

éventails,livres anciens et modernes,spectacle (sur le thème du),affiches, estampes, lithographies

Saturday 13 October 2012 at 15h00
Lyon

tableaux, mobilier et objets d'art

Sunday 07 October 2012 at 11h00
Saint-Just
September 2012

dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

Wednesday 19 September 2012 at 18h00
Lyon
June 2012

Sunday 24 June 2012 at 14h30
Lyon

Tuesday 19 June 2012 at 14h00
Lyon

monnaies,bijoux

Monday 18 June 2012 at 15h00
Lyon

montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,arts décoratifs du XXe

Sunday 17 June 2012 at 15h00
Lyon

fourrures,bagages et accessoires de mode

Saturday 16 June 2012 at 17h00
Lyon

photographies,dessins

Wednesday 13 June 2012 at 17h00
Lyon
May 2012

Thursday 24 May 2012 at 19h00
Lyon

livres anciens et modernes

Thursday 24 May 2012 at 14h30
Lyon

arts premiers

Tuesday 15 May 2012 at 19h00
Lyon

armes, militaria, souvenirs historiques

Thursday 03 May 2012 at 18h00
Lyon
March 2012

tableaux modernes

Tuesday 27 March 2012 at 19h00
Lyon

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,tableaux modernes

Sunday 25 March 2012 at 14h30
Lyon

bijoux,timbres-poste

Saturday 24 March 2012 at 14h30
Lyon

art d'Asie,tableaux du XIXe,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

Tuesday 13 March 2012 at 19h00
Lyon
January 2012

vins et alcools

Monday 30 January 2012 at 15h00
Lyon

livres anciens et modernes

Thursday 26 January 2012 at 18h00
Lyon