• NOTRE ETUDE
    NOTRE ETUDE
    Conan Hôtel d'Ainay - 8 rue de Castries - 69002 Lyon
  • XX SIECLE - ART NOUVEAU - ART DECO - DESIGN
    XX SIECLE - ART NOUVEAU - ART DECO - DESIGN
    VENTE DU 26 NOVEMBRE
  • ART MODERNE ET CONTEMPORAIN
    ART MODERNE ET CONTEMPORAIN
    VENTE DU 26 NOVEMBRE
  • BIJOUX ET MONTRES - MODE ET VINTAGE
    BIJOUX ET MONTRES - MODE ET VINTAGE
    VENTE DU 29 NOVEMBRE
  • GRANDS VINS ET SPIRITUEUX
    GRANDS VINS ET SPIRITUEUX
    VENTE DU 1ER DECEMBRE

Calendrier des ventes

MILITARIA

MILITARIA

mercredi 07 décembre 2022 à 14h30

VEHICULES ET MOTO DE COLLECTION

samedi 17 décembre 2022 à 11h00
MIONS, 9 bis rue des Albatros, 69780 Mions
ZAO WOU-KI - CHU TEH-CHUN

ZAO WOU-KI - CHU TEH-CHUN

samedi 17 décembre 2022 à 14h30
8 RUE DE CASTRIES, 69002 LYON
MOBILIER ET OBJETS D'ART - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

Actualités

JOURNEE D'EXPERTISES GRATUITES

Mercredi 14 septembre de 9h30 à 12h et de 14h30 à 18h en présence de nos experts spécialisés.
Lire la suite

"Arrogante volupté" aquarelle de VAN DONGEN en page 127 de la Gazette Drouot

Kees VAN DONGEN (1877-1968)
Nu assis

La GAZETTE DROUOT met à l'honneur notre aquarelle de VAN DONGEN présentée aux enchères le 2 avril (p. 127).
Retrouvez l'article en cliquant ici
Lire la suite
A retrouver en couverture de la Gazette Drouot !

La Gazette Drouot met à l'honneur notre sculpture de Arp présentée aux enchères le 2 avril !

Accédez à l'article complet en cliquant ici
Lire la suite