• NOTRE ETUDE
    NOTRE ETUDE
    Conan Hôtel d'Ainay - 8 rue de Castries - 69002 Lyon
  • MOBILIER ET OBJETS D'ART
    MOBILIER ET OBJETS D'ART
    VENTE DU 15 OCTOBRE 2022
  • TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
    TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
    VENTE DU 18 OCTOBRE 2022
  • BIJOUX ET MONTRES
    BIJOUX ET MONTRES
    VENTE DU 20 OCTOBRE
  • MODE ET VINTAGE
    MODE ET VINTAGE
    VENTE DU 20 OCTOBRE
  • VENTE EN PREPARATION
    VENTE EN PREPARATION
    XX SIECLE - ART NOUVEAU - ART DECO - DESIGN
  • VENTE EN PREPARATION
    VENTE EN PREPARATION
    ART MODERNE ET CONTEMPORAIN

Actualités

JOURNEE D'EXPERTISES GRATUITES

Mercredi 14 septembre de 9h30 à 12h et de 14h30 à 18h en présence de nos experts spécialisés.
Lire la suite

"Arrogante volupté" aquarelle de VAN DONGEN en page 127 de la Gazette Drouot

Kees VAN DONGEN (1877-1968)
Nu assis

La GAZETTE DROUOT met à l'honneur notre aquarelle de VAN DONGEN présentée aux enchères le 2 avril (p. 127).
Retrouvez l'article en cliquant ici
Lire la suite
A retrouver en couverture de la Gazette Drouot !

La Gazette Drouot met à l'honneur notre sculpture de Arp présentée aux enchères le 2 avril !

Accédez à l'article complet en cliquant ici
Lire la suite