• NOTRE ETUDE
    Conan Hôtel d'Ainay - 8 rue de Castries - 69002 Lyon
  • MOBILIER ET OBJETS D'ART
    VENTE DU 27 FEVRIER 2021
  • TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
    VENTE DU 2 MARS 2021
  • BIJOUX ET MONTRES
    VENTE DU 4 MARS 2021
  • AUGUSTE RODIN (1840-1917)
    Eve.
    Bronze à patine brune nuancée.
    837 500 €
  • RECORD MONDIAL : 92 660 €
    Robert Mapplethorpe (1946-1989).
    Portfolio X.
  • GEORGES BRAQUE (1882-1963)
    Pichet, pipe, tabac.1928 - Huile sur toile

    337 500 €
  • RARE ET BEAU COFFRET EN MARQUETERIE
    43 750 €
  • ELIAS VAN DEN ​​​​​​​BROECK
    Vase de fleurs sur un entablement

    51 250 €

Calendrier des ventes

mars 2021
TABLEAUX ANCIENS - TABLEAUX MODERNES

mardi 02 mars 2021 à 14h30
BIJOUX ET MONTRES

BIJOUX ET MONTRES

jeudi 04 mars 2021 à 14h30
Lyon, 8, rue de Castries 69002 Lyon
ASIE - ARCHEOLOGIE

ASIE - ARCHEOLOGIE

mercredi 17 mars 2021 à 14h30
avril 2021

VINS ET SPIRITUEUX

mercredi 07 avril 2021 à 14h30
ART NOUVEAU - ART DECO - DESIGN

jeudi 22 avril 2021 à 14h30

Actualités

MEILLEURS VOEUX POUR L'ANNEE 2021 !

Lire la suite

COULEURS MEMPHIS / Bibliothèque Ettore SOTTSASS / vente 12 décembre 2020

La Gazette Drouot du 4 novembre met à l'honneur notre importante bibliothèque d'Ettore Sottsass, vente du dimanche 13 décembre 2020, n° 236 !

Lisez l'article en cliquant ici ou retrouvez toutes les informations concernant cette oeuvre en cliquant ici
Lire la suite

Evaporation dans un blanc céleste / Chu TEH-CHUN / Vente 13 décembre 2020

La Gazette Drouot du 4 novembre met à l'honneur notre belle toile de Chu TEH-CHUN, vente du dimanche 13 décembre 2020, n° 543 !

Lisez l'article en cliquant
ici ou retrouvez toutes les informations concernant cette oeuvre en cliquant ici
Lire la suite