• NOTRE ETUDE
    NOTRE ETUDE
    Conan Hôtel d'Ainay - 8 rue de Castries - 69002 Lyon
  • MOBILIER ET OBJETS D'ART
    MOBILIER ET OBJETS D'ART
    VENTE DU 14 MAI
  • TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
    TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
    VENTE DU 17 MAI
  • BIJOUX ET MONTRES
    BIJOUX ET MONTRES
    VENTE DU 19 MAI

Actualités

"Arrogante volupté" aquarelle de VAN DONGEN en page 127 de la Gazette Drouot

Kees VAN DONGEN (1877-1968)
Nu assis

La GAZETTE DROUOT met à l'honneur notre aquarelle de VAN DONGEN présentée aux enchères le 2 avril (p. 127).
Retrouvez l'article en cliquant ici
Lire la suite
A retrouver en couverture de la Gazette Drouot !

La Gazette Drouot met à l'honneur notre sculpture de Arp présentée aux enchères le 2 avril !

Accédez à l'article complet en cliquant ici
Lire la suite
La Gazette Drouot met à l'honneur notre belle huile de Charles Lapicque - lot 416 vente du jeudi 22 avril 2021

La Gazette Drouot met à l'honneur notre belle huile de Charles Lapicque - lot 416 vente du jeudi 22 avril 2021 !

Lisez l'article en cliquant ici  Lapicque Gazette.pdf

Retrouvez l'intégralité de la vente en cliquant ici
Lire la suite