• NOTRE ETUDE
    NOTRE ETUDE
    Conan Hôtel d'Ainay - 8 rue de Castries - 69002 Lyon
  • JOURNEE D'EXPERTISES GRATUITES
    JOURNEE D'EXPERTISES GRATUITES
    Mercredi 14 Septembre de 9h30 à 12h et de 14h30 à 18h
  • MILITARIA - DÉCORATIONS, MÉDAILLES, ORDRES DE CHEVALERIE
    MILITARIA - DÉCORATIONS, MÉDAILLES, ORDRES DE CHEVALERIE
    VENTE DU 22 SEPTEMBRE 2022
  • MOBILIER ET OBJETS D'ART
    MOBILIER ET OBJETS D'ART
    VENTE DU 15 OCTOBRE 2022
  • TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
    TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
    VENTE DU 18 OCTOBRE 2022
  • VENTE EN PREPARATION
    VENTE EN PREPARATION
    XX SIECLE - ART NOUVEAU - ART DECO - DESIGN
  • VENTE EN PREPARATION
    VENTE EN PREPARATION
    ART MODERNE ET CONTEMPORAIN

Actualités

Mercredi 14 septembre de 9h30 à 12h et de 14h30 à 18h en présence de nos experts spécialisés.
Lire la suite

"Arrogante volupté" aquarelle de VAN DONGEN en page 127 de la Gazette Drouot

Kees VAN DONGEN (1877-1968)
Nu assis

La GAZETTE DROUOT met à l'honneur notre aquarelle de VAN DONGEN présentée aux enchères le 2 avril (p. 127).
Retrouvez l'article en cliquant ici
Lire la suite
A retrouver en couverture de la Gazette Drouot !

La Gazette Drouot met à l'honneur notre sculpture de Arp présentée aux enchères le 2 avril !

Accédez à l'article complet en cliquant ici
Lire la suite