• Notre étude
    Conan Hôtel d'Ainay - 8 rue de Castries - 69002 Lyon
  • Eve.
    Bronze à patine brune nuancée.
    Estimation : 400 000 / 600 000 €
  • WORLD RECORD : 92 660 €
    Robert Mapplethorpe (1946-1989).
    Portfolio X.
  • GEORGES BRAQUE (1882-1963)
    Pichet, pipe, tabac.1928 - Huile sur toile

    337 500 €
  • RARE AND BEAUTIFUL CASE IN MARQUETRY
    43 750 €
  • ELIAS VAN DEN ​​​​​​​BROECK
    Vase de fleurs sur un entablement

    51 250 €
  • William Adolphe Bouguereau (1825 - 1905)
    Portrait de femme la tête renversée - Huile sur toile

    51 250 €

Upcoming sales

November 2020
CLASSIC SALE BY NAME

CLASSIC SALE BY NAME

Tuesday 03 November 2020 at 14h00
Lyon, 8, rue de Castries 69002 Lyon
FURNITURE AND ART OBJECTS - ANCIENT AND MODERN PAINTINGS

Sunday 15 November 2020 at 14h30
BIJOUX ET MONTRES - MODE ET VINTAGE

Tuesday 17 November 2020 at 14h30
December 2020

VINS ET SPIRITUEUX

Tuesday 01 December 2020 at 14h30

XXème SIECLE - ART NOUVEAU - ART DECO - DESIGN - ART MODERNE ET CONTEMPORAIN

Saturday 12 December 2020 at 14h30

News

JOURNÉES D'EXPERTISES GRATUITES - 11 ET 12 SEPTEMBRE 2020

Combien valent vraiment vos objets ?

Venez le découvrir lors de nos journées d'expertises gratuites le vendredi 11 septembre de 10h à 12h et de 14h à 18h et le samedi 12 septembre de 10h à 12h en présence de nos experts.
Read more

BRAQUE/DUTILLEUL - Présentation

Découvrez la vidéo réalisée par LE TOUT LYON, présentant la nature morte de Georges Braque

Read more

BRAQUE - L'obsession de la forme et de l'espace

Le tableau de Georges Braque, qui sera présenté le 13 juin 2020, mis à l'honneur par La Gazette Drouot.

Téléchargez l'article en cliquant ici
Read more