Auctions results

December 2009

sculptures, bronzes,tableaux modernes

Sunday 20 December 2009 at 15h00
Lyon

minéraux et fossiles

Saturday 19 December 2009 at 15h00
Lyon

tableaux du XIXe,Extrême-Orient,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Tuesday 15 December 2009 at 19h00
Lyon

photographies,affiches, estampes, lithographies

Tuesday 15 December 2009 at 13h00
Lyon

sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens

Sunday 13 December 2009 at 14h30
Lyon

bijoux

Saturday 12 December 2009 at 14h30
Lyon
November 2009

tableaux russes

Sunday 29 November 2009 at 14h30
Lyon

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

Saturday 28 November 2009 at 14h00
Saint-Étienne

vins et alcools

Sunday 22 November 2009 at 16h30
Lyon

design,bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens

Saturday 21 November 2009 at 13h30
Lyon

livres anciens et modernes

Monday 16 November 2009 at 18h00
Lyon

livres anciens et modernes,affiches, estampes, lithographies

Saturday 14 November 2009 at 15h00
Lyon
October 2009

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

Tuesday 20 October 2009 at 19h00
Lyon

tableaux contemporains,tableaux modernes

Sunday 18 October 2009 at 14h30
Lyon

tapis, tapisseries,bijoux,argenterie, orfèvrerie

Saturday 17 October 2009 at 14h30
Lyon
June 2009

design,tableaux du XIXe,Extrême-Orient,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Sunday 28 June 2009 at 14h30
Lyon

tableaux contemporains,bijoux,tableaux modernes

Thursday 25 June 2009 at 19h00
Lyon

art nouveau, art déco,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

Tuesday 09 June 2009 at 18h00
Lyon
April 2009

Tuesday 28 April 2009 at 19h30
Lyon

vins et alcools,ivoires,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie

Sunday 26 April 2009 at 14h30
Lyon

montres, horlogerie

Saturday 04 April 2009 at 14h30
Lyon
March 2009

archéologie,arts premiers,minéraux et fossiles,préhistoire

Sunday 29 March 2009 at 14h30
Lyon

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

Tuesday 24 March 2009 at 19h00
Lyon

design,Extrême-Orient,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,dessins,Haute Époque,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Sunday 08 March 2009 at 15h00
Lyon
February 2009

Monday 23 February 2009 at 19h30
Lyon

bijoux

Saturday 21 February 2009 at 14h30
Lyon