• Notre étude
    Conan Hôtel d'Ainay - 8 rue de Castries - 69002 Lyon
  • GEORGES BRAQUE (1882-1963)

    Pichet, pipe, tabac.1928 - Huile sur toile

    Estimation 180 000 / 250 000 €
  • RARE ET BEAU COFFRET EN MARQUETERIE
    Estimation : 4000 / 6000 €
  • ELIAS VAN DEN ​​​​​​​BROECK
    Vase de fleurs sur un entablement

    Adjugé 51 250 €

  • William Adolphe Bouguereau (1825 - 1905)
    Portrait de femme la tête renversée - Huile sur toile

    Adjugé 51 250 €

    Loin du pays - Huile sur panneau

    Adjugé 60 000 €

  • RECORD MONDIAL
    Ahmed CHERKAOUI (1934 -1967)
    Al-mulk

    Adjugé : 550 000 €

Calendrier des ventes

juin 2020
PIECES D'OR - LINGOTS

PIECES D'OR - LINGOTS

jeudi 04 juin 2020 à 14h15
Lyon, 8, rue de Castries 69002 Lyon
TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

jeudi 04 juin 2020 à 14h30
MOBILIER ET OBJETS D'ART, TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

samedi 13 juin 2020 à 14h30
BIJOUX et MONTRES - MODE et VINTAGE

mardi 16 juin 2020 à 18h00
MANUSCRITS - AUTOGRAPHES

MANUSCRITS - AUTOGRAPHES

mercredi 24 juin 2020 à 14h30

Actualités

BRAQUE/DUTILLEUL Une présentation de notre tableau en vidéo !

réalisée par LE TOUT LYON, présentant la nature morte de Georges Braque (Collection Dutilleul), numéro 234 de notre vente du samedi 13 juin 2020
Lire la suite

BRAQUE - L'obsession de la forme et de l'espace

Le tableau de Georges Braque, qui sera présenté le 13 juin 2020, mis à l'honneur par La Gazette Drouot.

Téléchargez l'article en cliquant ici
Lire la suite

RÉOUVERTURE DE L'HOTEL DES VENTES

Nous sommes heureux de vous annoncer la
réouverture des bureaux à compter du 11 mai
Lire la suite

Belles enchères