Notre étude

Conan Hôtel d'Ainay - 8 rue de Castries - 69002 Lyon

Adjugé frais compris : 41 250 €
19 mars 2017

Pendule au char « allégorie de la Louisiane »
Époque Directoire

Adjugé frais compris : 13 750 €
19 mars 2017

Belle commode provençale Époque Louis XV

Adjugé frais compris : 32 500 €
11 décembre 2016

Albrecht DÜRER (Nuremberg 1471 - 1528)
Le rêve du docteur

Adjugé frais compris : 30 000 €
17 novembre 2016

Camille Claudel (1864-1943)
Tête de vieil homme

Adjugé frais compris : 125 000 €
17 novembre 2016

Bernard Buffet (1928-1999)
Trois roses rouges dans un vase

Adjugé frais compris : 13 500 €
7 avril 2016

Vase de forme ovoïde à petit col
en verre gravé à l'acide à décor de lac de Côme

Adjugé : 33 000 €

Bernard Buffet

Adjugé : 2 600 €

Jean Puy (1876 - 1960) - Les voiles bleues, 1914

Adjugé : 30 000€

Jean-Louis DEMARNE (1752- 1829)
Soleil couchant vue sur la Suisse

Adjugé : 32 000 €

Grand cabinet XVIIème siècle

Adjugé : 7 200 €

Jean-François Hache (1730-1796)
Petite table à jeux

Adjugé 12 500 €

Bas-relief en marbre représentant la Nativité

/