Grande aiguière et son bassin en vermeil.... - Lot 82 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 82
Estimation :
500 - 1200 EUR
Result : 1 050EUR
Grande aiguière et son bassin en vermeil. Aiguière de forme balustre, corps godronné, piédouche et col à frises de fleurs, bassin cylindrique sur piédouche à frises de fleurs.
Poinçons au Vieillard (69).
Poids : 2028 gr.
Aiguière : H. 36 cm.- Bassin : 32 cm de diamètre.
Oxydations, bossages, usures d'usage.