Grande aiguière et son bassin en vermeil.... - Lot 82 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 82
Estimation :
500 - 1200 EUR
Résultat : 1 050EUR
Grande aiguière et son bassin en vermeil. Aiguière de forme balustre, corps godronné, piédouche et col à frises de fleurs, bassin cylindrique sur piédouche à frises de fleurs. Poinçons au Vieillard (69). Poids : 2028 gr. Aiguière : H. 36 cm.- Bassin : 32 cm de diamètre. Oxydations, bossages, usures d'usage.
Mes ordres d'achat