Mithé ESPELT Mérida, miroir de forme ovale... - Lot 76 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 76
Estimation :
700 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Mithé ESPELT
Mérida, miroir de forme ovale en terre émaillée, verre cristallisé et or craquelé.
C. 1955
Dim. H. 28,5, L. 24,5cm
Réf. livre d'Antoine Candau, Mithé Espelt, le luxe discret du
quotidien, Éd. Odyssée, 2020, p. 62
Mes ordres d'achat