Mithé ESPELT Mérida, miroir de forme ovale... - Lot 76 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 76
Estimation :
700 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Mithé ESPELT Mérida, miroir de forme ovale en terre émaillée, verre cristallisé et or craquelé. C. 1955 Dim. H. 28,5, L. 24,5cm Réf. livre d'Antoine Candau, Mithé Espelt, le luxe discret du quotidien, Éd. Odyssée, 2020, p. 62