ARMES, MEDAILLES, MILITARIA

jeudi 23 mars 2017 14:30
Lyon, 8, rue de Castries 69002 Lyon
Ensemble de plus de 250 décorations civiles et militaires, françaises et étrangères.
Ensemble de diplômes et brevets dont un rare de nomination du Général Comte d’Empire Bisson signé par Bonaparte.
Armes blanches, armes de poing, casques et cuirasses principalement du XIXème siècle.
Soldats de plomb  CBG

Expert : François Royer

Expositions publiques :
Vendredi 17 mars de 14h30 à 18h
Samedi 18 mars de 10h à 12h et de 14h30 à 18h
Dimanche 19 mars de 10h à 12h
Mercredi 22 mars de 14h30 à 18h
Jeudi 23 mars de 10h à 12h