Commode Mazarine en noyer mouluré et sculpté... - Lot 676 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 676
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Commode Mazarine en noyer mouluré et sculpté de fleurs et feuillages, façade en arbalète, ouvre à trois rangs de tiroirs, montants antérieurs en console sur pieds de biches. Ile-de-France, début du XVIIIème siècle. Garniture de bronze doré aux valets. H.85.5cm L.120.5cm P.61.5cm Accidents, restaurations, reprise du plateau.