Commode à façade cintrée en placage de palissandre... - Lot 556 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 556
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Commode à façade cintrée en placage de palissandre contrarié dessinant des réserves ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, belle garniture de bronze doré feuillagé. Epoque XVIIIème siècle. Dessus de marbre brèche veiné, cerné d’un bec de corbin. H. 85 L. 127 P. 62 cm