Grand lustre cage à douze bras de lumière... - Lot 552 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 552
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Grand lustre cage à douze bras de lumière en laiton garnis de cristaux à plaquettes, marguerites, poignards et pampilles. XIXème siècle. H. 114 cm. Accidents, manques.