Petite commode d’entre-deux en noyer et placage... - Lot 427 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 427
Estimation :
500 - 600 EUR
Petite commode d’entre-deux en noyer et placage de noyer, montants, arrondis pour les intérieurs, cannelés, elle ouvre à trois rangs de tiroirs, repose sur des pieds fuselés. Fin XVIIIème, début XIXème siècle. H. 79.5cm L. 54.5cm P. 38.5 cm Accidents.