Important salon en acajou et placage d’acajou,... - Lot 402 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 402
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Important salon en acajou et placage d’acajou, comprenant une paire de bergères, six fauteuils, quatre chaises et un canapé, dossier plat à barrette chantournée, consoles d’accotoirs au dauphin, piètement sabre. Epoque début XIXème siècle. Accidents.