Grand trumeau de boiserie en bois sculpté... - Lot 396 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 396
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Grand trumeau de boiserie en bois sculpté et doré, baguettes d’encadrement à feuilles d’eau, cordelière et canaux, peinture sur toile représentant une jeune femme apportant des couronnes de fleurs au temple d’Amour. Fin XVIIIème siècle. 203 x 119 cm Accidents.