Grand lustre dans le style Louis XIV en bronze... - Lot 342 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 342
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Grand lustre dans le style Louis XIV en bronze doré à huit bras de lumière, électrifié, orné de feuillages, masques féminins, godrons et termes. Fin XIXème, début XXème siècle. H.87cm L.76cm