Oratoire en bois de placage dessinant des... - Lot 218 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Oratoire en bois de placage dessinant des réserves géométriques, moulures noircies ; il ouvre sur le dessus par un tiroir en scriban, dans le bas par trois tiroirs, un vantail et un agenouilloir à tiroir.
Début XVIIIème siècle, Italie ou Savoie.
L.63cm H.100cm P.63cm
Accidents.