Lot n° 31
Estimation :
500 - 600
Result
: 400EUR
Ecole française du milieu du XVIIIème siècle
"Portrait de magistrat, coiffé d'une perruque, dans sa robe à rabat bleu et blanc, la main droite ornée d'une petite bague au petit doigt sur sa poitrine"
Huile sur toile d'origine
81x64 cm.
Petits accidents ; ancien vernis oxydé ; petites restaurations.