Lot n° 89
Estimation :
80 - 120
MARSEILLE
MARSEILLE Assiette à bord contourné à décor en camaïeu vert rehaussé de manganèse de fleurs au centre et guirlandes de perles sur l’aile Époque XVIIIème siècle D : 24,2cm Une fêlure