Nouvelle description des châteaux et parcs... - Lot 25 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 25
Nouvelle description des châteaux et parcs de Versailles et de Marly contenant une explication historique de toutes les peintures, tableaux, statues, vases et ornements qui s'y voient […]. Enrichie de plusieurs figures en taille douce dédiées à Monseigneur le comte de Toulouse par M. PIGANIOL DE LA FORCE. Sixième édition, tome premier, 1730. Volume in-8, dos à cinq nerfs, reliure de cuir. Usures, piqures, déchirures.