Ensemble de littératures diverses comprenant... - Lot 3 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 3
Ensemble de littératures diverses comprenant Dante, La Divine Comédie, 1877 Alfred de Vigny, Théâtre, 5-mars Stello, Servitude de grandeur militaire, 1841 Alfred de Musset, Confessions d'un enfant du siècle, première poésie, 1854 Un français en Sibérie, Eugène Muller, 1878 La femme chez elle et dans le monde, Madame Marie de Sarvergny, 1878 Dialogue socratique, par M. Vernet, 1755 Edouard III, tome II, par Mr. Gresset, 1740 Le prince impérial (Napoléon IV), par le Comte d'Hérisson, 1890 Fable de la Fontaine, 1825 Et divers Lamartine, Alexandre Dumas, Noriac, Balzac, Galsworthy ainsi que divers ouvrages religieux. Accidents.