PARIS Paire de coupes sur piédouche à paroi... - Lot 600 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 600
Estimation :
50 - 60 EUR
PARIS Paire de coupes sur piédouche à paroi ajourée en porcelaine blanche et rehauts or, monogramme dans un cartouche formé par deux tiges fleuries polychromes. Deuxième moitié XIXème siècle Une fêlure au revers sous la base de l'une H. : 15cm x 24,5cm