Vienne, rare plat circulaire au bord mouluré. Poinçon... - Lot 594 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 594
Estimation :
30 - 50 EUR
Vienne, rare plat circulaire au bord mouluré. Poinçon au revers « MATHIEU.DUMETZ ». Contrôle de la ville de Vienne « Vienne. C 1700. ». Début du XVIIIème siècle. D. 27,8cm Patine claire, oxydations, usures d'usage.