Guéridon peint noir, or et polychrome, plateau... - Lot 551 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 551
Estimation :
50 EUR
Guéridon peint noir, or et polychrome, plateau en carton bouilli basculant, en forme de cuvette chantournée sur pieds tournés. Epoque Napoléon III. H. 70 cm - L. 51 cm. Accidents, restaurations.