Normandie, pichet à épaulement sur talon... - Lot 539 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 539
Estimation :
50 - 80 EUR
Normandie, pichet à épaulement sur talon droit, poucier en palmette, anse en S. Patine claire, oxydation. XVIIIème siècle. H.14cm Usures d'usage.