Nevers. Assiette à bords contourné à décor... - Lot 490 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 490
Nevers. Assiette à bords contourné à décor polychrome de scène révolutionnaire figurant l'exécution de Louis XVI. "L'an Second de la République Française. Exécution de Louis Capet. 21 Janvier 1793. Galon à feston sur l'aile, Marqué RF au revers. XIXème siècle. D. 23 cm Eclats.