Gaité champêtre, sculpture en bronze patiné... - Lot 402 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 402
Estimation :
120 EUR
Gaité champêtre, sculpture en bronze patiné figurant un joyeux vigneron dansant, tenant d'un bras un panier garni et de l'autre une bouteille. Marqué sur la terrasse " Gaité champêtre N. Vidal 1909 ". H. 34 cm. Accidents, usures à la patine.