ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle Portrait... - Lot 455 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 455
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 430EUR
ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle
Portrait d'homme en chemise et cravate blanches, et redingote bleue, sous la Restauration, arborant la légion d'honneur.
Huile sur toile de forme octogonale.
En haut à droite, armoiries à l'épée surmontées d'un heaume.
H. 73 - L. 59 cm