Groupe en bronze de patine brune représentant... - Lot 139 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 139
Estimation :
200 - 300 EUR
Groupe en bronze de patine brune représentant une divinité tantrique à douze bras et quatre têtes, en yab-yum avec sa parèdre, leurs mains tenant des attributs, tels le vajra, la ghanta, la hache, la coupe crânienne ; le dieu piétine deux personnages allongés sur une base lotiforme. Tibet, XXe siècle. H. 32 cm.