Vase de forme Hu, en bronze et émaux champlevés... - Lot 94 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase de forme Hu, en bronze et émaux champlevés polychromes sur fond bleu, à décor de rinceaux floraux parmi lesquels évoluent des enfants. Cachet stylisé sur la base. Japon, vers 1920. H. 45,5 cm