Peinture au lavis d'encre sur papier représentant... - Lot 79 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
Peinture au lavis d'encre sur papier représentant une oie, la tête dressée vers des herbes sauvages. Signée et datée. Japon, XIXe siècle. (Taches, pliures, rognée, encadrée sous verre) Dim. à vue : 79,5 x 38,5 cm