Vase couvert en amphibole verte veinée de... - Lot 70 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 70
Estimation :
40 - 60 EUR
Vase couvert en amphibole verte veinée de blanc, de forme aplatie, à décor de motifs floraux en relief et de deux anses en forme de dragons stylisés. Chine, deuxième moitié du XXe siècle. Petite égrenure) H. 30 cm