Vase couvert en amphibole vert clair veiné... - Lot 58 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 58
Estimation :
150 - 200 EUR
Vase couvert en amphibole vert clair veiné de rouille, la panse formée de deux poissons accolés, les anses et la prise en forme de poissons. Chine, milieu XXe siècle. (Petites égrenures, manques, un anneau du couvercle tombé, conservé) H. 21,7 cm