Petit vase en porcelaine à décor polychrome,... - Lot 51 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 51
Estimation :
80 - 120 EUR
Petit vase en porcelaine à décor polychrome, la panse ornée de lotus, oiseaux et calligraphie, le col à décor de rinceaux floraux sur fond turquoise. Marque apocryphe Qianlong sur la base. Chine, XXe siècle H. 20,8 cm