Coupe ovale polylobée sur pied évasé, en... - Lot 29 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 29
Estimation :
200 - 400 EUR
Coupe ovale polylobée sur pied évasé, en porcelaine et émaux de la famille rose, ornée à l'intérieur de trois divinités du Tao dans un paysage, l'aile à décor de papillons et fleurs, le revers orné de chauves-souris et pêches de longévité. Chine, période Tongzhi-Guangxu, XIXe siècle. (Une petite égrenure sur le bord) H. 5 cm - L. 27 cm.