Nicolas SICARD (1840-1920). En pendant : Soldat... - Lot 549 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 549
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 780EUR
Nicolas SICARD (1840-1920). En pendant : Soldat d'infanterie de ligne (Révolution/1er Empire). Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite. A vue : 43,7 x 27 cm. Et Dragon du 1er Empire. Aquarelle sur papier. Signé en bas à gauche. A vue : 43,7 x 27 cm. Remerciements à François Royer, expert en militaria, pour ses précieuses indications.