ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle D'après... - Lot 492 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 492
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 450EUR
ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle D'après Carel van Falens (Anvers 1683 - Paris 1733) La Rencontre importune des voyageurs dit aussi Mésaventure sur la route Huile sur toile H.38 - L. 46.3 cm Au revers, une ancienne étiquette à la plume indique : " la charrette interrompue par J. B. HUET 18e " Cadre en bois et stuc doré à motifs de feuillages.