ECOLE FRANCAISE Première moitié du XIXème... - Lot 491 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 491
Estimation :
300 - 500 EUR
ECOLE FRANCAISE Première moitié du XIXème siècle Tête de boeuf (étude) Huile sur panneau (ancien vernis encrassé et jaunis ; quelques craquelures prématurées dans les ombres à gauche). Au revers un numéro peint " 419 " et un cachet de cire de forme ovale. H. 33 - L 25 cm