ECOLE FRANCAISE Dernier Tiers du XVIIIe siècle Portrait... - Lot 484 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 484
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
ECOLE FRANCAISE Dernier Tiers du XVIIIe siècle Portrait de jeune femme coiffée d'un large chapeau posé sur sa chevelure bouclée et poudrée, un foulard noué autour du cou. Huile sur toile d'origine (ancien vernis encrassé) H. 60 - L. 48.5 cm Cadre en bois doré (petits manques)