SEVRES. Grande coupe circulaire sur piédouche... - Lot 252 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 252
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 350EUR
SEVRES. Grande coupe circulaire sur piédouche annelée et moulurée à fond bleu, décor or de filets et semis de fleurs étoilées. Marquée au revers " S. 1904 et doré à Sèvres 1908 ". H. 20 cm - D. 28 cm Légère égrenure sur le bord. Usures d'usage.