Meuble à hauteur d'appui dans le style Boulle... - Lot 250 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 250
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 1 180EUR
Meuble à hauteur d'appui dans le style Boulle en marqueterie, façon écaille rouge et de laiton découpé à décor Berain. Belle garniture de bronze doré. Dessus de marbre blanc. Fin XIXe siècle. H. 109 cm - L. 81 cm - P. 44,5 cm. Accidents, manques.