Jolie partie de service café et thé en porcelaine... - Lot 245 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 245
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 260EUR
Jolie partie de service café et thé en porcelaine sur piédouche, décor polychrome et or de scènes lacustres et animées d'hirondelles comprenant une cafetière, un sucrier, un pot à lait, douze tasses (une recollée) et douze sous tasses. Vers 1880-1900. Petits accidents et usures.