Bouclier Rondache circulaire à quatre bossettes... - Lot 240 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 240
Estimation :
500 - 800 EUR
Bouclier Rondache circulaire à quatre bossettes et deux croissant de lune autour d'une pointe centrale, finement damasquiné. Indo-Perse XIXème siècle. D. 31 cm Accidents, usures.