Travailleuse en noyer et placage de noyer... - Lot 234 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 234
Estimation :
200 - 400 EUR
Travailleuse en noyer et placage de noyer ramagé, ouvre sur le dessus par un plateau sur deux tiroirs, repose par des pieds en console reliés par une entretoise en X. Milieu du XIXème siècle. H. 77 cm - L. 48 cm - P. 39 cm Accidents.