L'astronomie, belle pendule borne en bronze... - Lot 220 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 220
Estimation :
5000 - 7000 EUR
L'astronomie, belle pendule borne en bronze ciselé et doré sur socle marbre blanc, cadran bombé, émaillé de chiffres arabes indiquant les heure et minutes. Epoque Louis XVI. H. 50 cm - L. 47 cm - P. 25 cm Légères usures à la dorure.