Grand bureau cylindre en noyer et placage... - Lot 211 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 211
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
Grand bureau cylindre en noyer et placage de noyer, ouvre par trois tiroirs en gradins, cylindre découvrant un intérieur trois tiroirs, sur serre-papiers intercalés de colonnes de laiton, partie inférieure ouvrant à trois tiroirs en caissons, repose par des pieds gaines. Dessus de marbre gris anthracite. XIXème siècle. H. 130 cm - L. 144 cm - P. 71 cm Accidents, restaurations.