Coffret de toilette de voyage en acajou et... - Lot 206 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 206
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 290EUR
Coffret de toilette de voyage en acajou et quart-de-rond en laitons, garni de plateau, flacons et boites en métal, tire-botte, certaines pièces poinçonnées " double. JT ". Avec sa clé, poignée escamotable. Début XIXème siècle. H. 11 cm - L. 18.5 cm - P. 29 cm Accidents, manques.