Trumeau de boiserie en bois laqué, doré,... - Lot 152 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 152
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 600EUR
Trumeau de boiserie en bois laqué, doré, sculpté de perles cordelières, frise et panier fleuri ajouré, partie supérieure ornée d'un carquois à rubans noués, d'une torchère et deux colombes. XVIIIème siècle. H. 197 cm - L. 89 cm. Accidents et restaurations. Divisé en deux parties. Tain postérieur.