Buffet à pierre lyonnais en noyer et chêne... - Lot 148 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 148
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 000EUR
Buffet à pierre lyonnais en noyer et chêne mouluré ouvrant à deux grands vantaux à grand cadre mouluré et sculpté. Dessus pierre de Saint Cyr, cernée sur trois côtés d'un bec de Corbin et d'une gorge, repose par des pieds cambrés. Ancien travail lyonnais. En partie du XVIIIème siècle. H. 108 cm - L. 162.5 cm - P. 74 cm Accidents, restaurations.